我买的是三十多,也不贵单人买整开大的画板估计得一百左右,不划算,画室要用的话,可以按批发价来算,一张下来可能就60~80,一般画室里的老师清楚些,也认识卖美术用品的人,方便打折。

可以打印,只要你连了打印机。